Невицкий замок

Замок в окрестностях Ужгорода, дошедший до наших дней в виде живописных руин. Очень старый, достаточно большой, находящийся в живописной местности. Побывали мы там 9.05.11 в рамках


Вначале — общая информация:

Где:
На холме около села Камяница, примерно на 13 км севернее Ужгорода. Координаты: 48°40’51» с. ш. 22°24’33» в. д.


Флаг и крест возле замка

Как добраться:
Если помните, мы не путешествуем на машине, поэтому:
С Ужгородской АС-2, ул. Фединца 61. Нужная автостанция находится совсем недалеко от исторического центра. От основного автовокзала (АС-1) сообщения нет. Маршрутки ходят примерно раз в полчаса, проще всего попросить остановить «у замка» — остановят возле дороги-подъема на холм. Дальше — пешком.


Один из видов на замок

Пока нашли автостанцию, откуда туда ходят марштурки — исходили полгорода и умудрились найти там район с узкими улочками и маленькими домами. В тот день было очень жарко, очень хотелось пить, подъем на холм с замком дался тяжело. А замок так себе. Довольно большой, есть, где полазить. Нет толп туристов, но умеренное их количество есть. Должно быть, замок атмосферен в дождливый день, такие себе мрачные руины из серого камня. Вид с холма, который очевидцы хвалили в отчетах — почему-то не впечатлил. Думалось о Карпатах, где нет такой жары. В нескольких километрах от замка есть несколько пещер (не знаю, открытых ли) и урочище, думали пойти и поглядеть, но уж очень было жарко.

В итоге — объект достаточно известный, однако это далеко не самое интересное в округе.

Карта:


Метки:

Комментарии: 1

  1. zakaz89 Ответить
    13.12.2015 at 18:15

    Были в замке второй раз, мне он очень нравится, колоритный, фотографии там бесподобны, стоит побывать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие BB-коды: [b],[i],[u],[s],[url],[quote],[code],[spoiler]

Top